Эксперт по туризму Скобелев назвал три лучшие страны для отдыха туляков весной

Эксперт по туризму Скобелев назвал три лучшие страны для отдыха туляков весной
Фото принадлежит ИА SM-News

Эксперт по туризму Петр Скобелев рассказал тулякам о том, на какие заграничные курорты лучше всего отправиться отдыхать россиянам этой весной.

Он назвал одним из лучших вариантов отдых в Египте. Весной там уже достаточно теплое морем и более комфортная погода, чем летом, когда жара там мешает расслаблению. Из Москвы можно долететь прямыми рейсами в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

В Египте достаточно комфортная погода и недельный отдых по программе «все включено» в пятизвездочный отель в этот период можно приобрети за 100–120 тысяч рублей. Правда, на 8 марта цены на туры вырастут временно примерно на 20 процентов. Об этом Скобелев рассказал изданию "Вечерняя Москва".

Также россиянам для пребывания в Египте нужна виза, хотя оформить ее не проблема - получают документ в аэропорту прилета за 25 долларов. Действовать она будет 30 дней.

Весьма популярен среди россиян также отдых в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), весной там можно будет отдохнуть по достойным ценам.

Из Москвы являются доступными прямые рейсы в Дубай и Абу-Даби. Процесс оформления виз достаточно простой для россиян, которые могут получить ее даже в электронном виде для отдыха ОАЭ. Пребывание в отеле с четырьмя звездами вдвоем весной будет стоить от 120 тысяч рублей, отметил Скобелев.

Эксперт также отметил, что самым дешевым вариантом из дальнего зарубежья на эту весну пока остается Турция. Хотя погодные условия там сейчас не лучшие.

В марте-апреле в этой стране еще нельзя купаться в море, доступны будут для такого отдыха только отели с подогреваемыми бассейнами. В мае же любители морского отдыха туда могут смело ехать. Визу в Турцию оформлять не нужно - безвиз действует в течение 60 дней. Стоимость отдыха на неделю на двоих в пятизвездочном отеле по системе «Все включено» стартует от 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру