Тулякам объявили о подешевевших турах в Турцию и Египет

Тулякам объявили о подешевевших турах в Турцию и Египет
Фото: МК в Туле

Направления, по которым есть чартерная перевозка, серьёзно подешевели, а в первую очередь речь идёт о Турции и Египте. Об этом «МК в Туле» рассказала Камила Велибекова, управляющий партнёр, основатель компании «Премьер туризм».

В Турции стоимость отдыха стала ниже на 10-20%. Эксперт не исключает, что это может быть связано с попыткой местных отельеров привлечь поток туристов.

«В прошлом году из-за увеличения стоимости туров спрос на отдых в этой стране резко упал, и отельеры были вынуждены снизить цены на проживание в среднем на 30%, а при раннем бронировании — до 40%. Отдых в Египте стал ещё доступнее — цены опустились на 20-30% из-за конфликта с Израилем.

Минимальная стоимость недельного тура в Турцию начинается с 57 тысяч рублей за человека при двухместном размещении, в Египет – от 67 тысяч на тех же условиях.

Не стоит забывать, что стоимость тура зависит от даты вылета. Зачастую повышенным спросом пользуются вылеты в выходные дни, поэтому цены на отели даже в соседние даты могут подняться», - подчеркнула Камила Велибекова.

Вместе с этим Турция пользуется популярностью среди путешественников в любое время года. Причём чаще всего туристы выбирают премиальные отели, где гостям предлагают подогреваемые бассейны и рестораны со звёздами Michelin.

Однако пока рано говорить о том, какая ситуация с востребованными направлениями будет складываться дальше, считает Велибекова.

«Как будут обстоять дела, пока сказать сложно. Не всегда можно дать однозначный ответ на вопрос о сохранении или изменении цен в перспективе.

Важно помнить, что чем ближе высокий сезон, тем дороже будет поездка. За несколько месяцев цена может вырасти на 30-40%. В целом, нужно учитывать множество факторов, и только время покажет, сохранится ли тенденция снижения цен», - отметила эксперт.

Кроме того, тульских туристов могут порадовать отельеры Мальдивских островов. Например, отдыхающим предлагают скидку 30% на скидку, а 20% – на трансфер. При этом можно найти места для размещения с бесплатным питанием.

«Но стоит учитывать, что отдых на островах не из бюджетных — от 450 000 рублей на двоих на неделю только с завтраками», - предупредила специалист.

Камила Велибекова также привела список самых востребованных стран в феврале – начале марте:

- Мальдивы – 52% заявок;

- ОАЭ – 28% заявок;

- Шри-Ланка – 20%.

Ранее «МК в Туле» писал, что турэксперт Наталия Ансталь посоветовала в марте поехать в Санкт-Петербург или Калининград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру