В Госдуме предложили включить в ОМС послеродовую реабилитацию тулячек

В Госдуме предложили включить в ОМС послеродовую реабилитацию тулячек
Фото принадлежит ИА "Тульская пресса"

С инициативой включения в медицинский полис послеродовой реабилитации женщин во всех субъектах России, в том числе и в Тульской области, выступила депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета по просвещению Яна Лантратова.

Парламентарий отправила письмо главе министерства здравоохранения Михаилу Мурашко, стало известно информационному агентству РИА Новости. Лантратова отметила, что согласно данным статистики, в 2022 году до 71,6% поднялось число россиян, которые желали иметь одного или двух детей, в 2017 году таковых было меньше - 65,3%. Однако доля женщин, которые бы хотели иметь не более одного ребенка, также выросла на 6% — до 23%  за эти пять лет.

Депутат также заметила, что частные клиники давно предоставляют широкий перечень услуг по программам восстановления после родов, цена их достигает порой 150 тысяч рублей. Но не у всех семей есть финансовые средства на эти медицинские мероприятия, и именно поэтому, считает Лантратова, следует включить такие врачебные услуги в стандартный медицинский полис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру