В АТОР рассказали тулякам о популярности курортов Таиланда

В АТОР рассказали тулякам о популярности курортов Таиланда
Фото принадлежит ИА SM-News

Представители туристической организации АТОР раскрыли тулякам самый популярный курорт для поездок в феврале 2024 года - это Таиланд.

Среди наиболее доступных для россиян мест отдыха за рубежом сейчас следует выделить также Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Достаточно бюджетным остается отдых в турецкой туристической провинции Анталья, однако там не туристический сезон, и море там недоступно, в отличие от Таиланда, занявшего впервые первое место в рейтинге в текущем феврале.

Рейтинг на данный момент выглядит следующим образом: в Таиланд было продано 25,5% от общего количества туров, в Египет - 19%, в ОАЭ - 14%, на Кубу 7% от всех путевок, на Шри-Ланку - 6,5%, в Турция - около 5,5%. Индия заняла 2% рынка, а Мальдивы - 1,3%. Об этом сообщает издание "Комсомольская правда".

Отдохнуть в Таиланде можно в феврале примерно на 135 000 рублей на двоих за неделю с проживанием в гостинице с тремя звездами и завтраками, а средний чек путевки обычно достигает с примерно такими же условиями около 200 000 рублей.

ОАЭ - страна контрастов, где можно купить туристическую поездку за 90 000 рублей на двоих на недельный период, однако средняя цена поездки составляет около 220 000 рублей.

Наиболее дорогим туром станет отдых на Сейшелах. Так, на 23 февраля туристы из России купили билеты на эти острова у туристического агентства  за 1 760 000 рублей. Эта сумма в себя включает отдых семьей в отеле "пять звезд" с полным пансионом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру