В феврале аналитики определили самую высокооплачиваемую вакансию в области административного персонала. Первое место заняла должность курьера в службе доставки кафе.
По данным пресс-службы hh.ru, зарплата соискателя из Тульской области, который претендует на должность курьера, будет варьироваться от 74,5 тысяч до 178,4 тысяч рублей на руки.
Он должен быстро и аккуратно доставлять заказы клиентам, выполнять мелкие поручения и доставку, работать только с легальными товарами и посылками, взаимодействовать с командой и клиентами.
В Тульской области в феврале было открыто 569 вакансий в сфере административного управления. Уровень конкуренции составил 6,4, что указывает на умеренный уровень конкуренции за рабочие места в этом регионе.
Также в рейтинг вакансий с зарплатой до 180 тысяч рублей вошли: велокурьер, пеший курьер в Самокат, курьер, менеджер вводного урока английского языка, водитель-курьер, специалист по доставке, управляющий коммерческой недвижимостью.
Ранее «МК в Туле» писал, что тульские застройщики не испытывают дефицит рабочей силы.