Повышение цен в Турции пугает туристов из Тульской области

Повышение цен в Турции пугает туристов из Тульской области
Фото принадлежит ИА SM-News

Турция становится все менее популярной среди российских туристов, в том числе и туляков, из-за постоянно повышающихся цен на отели, авиабилеты и различные услуги и продукты. В 2024 году государство, которое было долгие годы для жителей нашей страны самым популярным зарубежным местом отдыха, может уступить свои позиции в рейтинге таким странам, как Объединенные Арабские Эмираты, а также Вьетнам, Китай, а кроме того, Таиланд и даже Бразилия.

Эксперты по туризму отмечают, что причина этого - очень высокие, неоправданно увеличивающиеся цены на отели с системой "все включено", которые раньше были визитной карточкой отдыха в Турции и при этом не были очень дороги. Теперь же россияне все чаще выбирают Дубай, Пхукет, Бали и многие другие курорты Ближнего Востока или Азии.

Цены на отели одного и того же уровня в Эмиратах уже ниже, чем в Турции. Куба становится все более популярным направлением, рекордное количество россиян за последние четыре года приехали в 2023 году в Таиланд, открылись прямые рейсы на Шри-Ланку и во Вьетнам. Однако турецкие отельеры пока не планируют снижать стоимость своих услуг размещения из-за высокой инфляции в стране (более 60% в прошлом году).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру