«Роскосмос» выложил фото циклона «Ольга», накрывшего Москву и Тулу

«Роскосмос» выложил фото циклона «Ольга», накрывшего Москву и Тулу
Фото: Роскосмос

«Роскосмос» опубликовал спутниковый снимок циклона «Ольга», который вызвал обильный снегопад в Москве, Московской и Тульской областях. Об этом сообщили в его официальном телеграм-канале.

Этот циклон, по данным специалистам, появился на юге Гренландии и сейчас находится в движении в сторону Поволжья. В Москве и Туле пик «Ольги» ждут уже в четверг, 8 февраля.

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов отметил, что циклон потерял свою силу, у него «иссяк запал», и осадки из-за него будут не очень большими. В Центральной России пройдет умеренный снегопад, но до конца недели погода будет меняться каждый день, и температура будет опускаться до значения в 15-17°C ниже нуля.

Потепление и похолодание будут чередоваться в столице на протяжении всего февраля, снег пролежит долго, заключил Шувалов.

Метеорологи уже заявляли, что к концу недели морозы могут доходить до минус 21°C, они будут сопровождаться смешанными осадками, в том числе ледяным дождем.

Ранее "МК в Туле" опубликовал самые впечатляющие фотографии циклона "Ольга", который накрыл область и оружейную столицу России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру