В избиркоме разъяснили тулякам, как принять участие в выборах президента РФ

В избиркоме разъяснили тулякам, как принять участие в выборах президента РФ
Фото: МК в Туле

В среду, 7 февраля, председатели региональных партий обсудили с главой избирательной комиссии Тульской области Павлом Веселовым предстоящие выборы президента России. В центре внимания – проект по адресному информированию избирателей «ИнформУИК», который впервые масштабно реализуется в стране.

В рамках проекта 3 840 членов избирательных комиссий лично придут в квартиры и дома избирателей и расскажут о сроках, формах и способах голосования, времени работы и адресах УИК, а также о кандидатах в президенты. 

Отличить члена УИК можно по фирменному значку, бейджу, брендированной сумке, накидке с логотипом и мобильному устройству с приложением.

Участники круглого стола поделились мнением по поводу эффективности проекта «ИнформУИК».

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Рем добавил, что любая форма, особенно новая, поднимает интерес к выборам.

«Это главные выборы страны. И чем большее количество дней длится голосование (ред. выборы состоятся 15,16,17 марта) для голосования и новых форм информирований наших избирателей, тем лучше», - подчеркнул Рем.

Заместитель председателя Тульской областной Думы, координатор регионального отделения ЛДПР Александр Балберов призвал жителей Тульской области внимательно отнестись к проекту, члены избиркомов расскажут максимальную информацию, касающуюся выборов главы государства.

«Не бойтесь открывать двери и общаться с ними – это будет для общего блага», - отметил он.

Председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы («Коммунистическая партия Коммунисты России») Юрий Моисеев также считает, что «ИнформУИК» покажет себя с положительной стороны. Получить всю необходимую информацию выборах, не выходя из дома – удобно.

Заместитель председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Тульской областной Думы («Справедливая Россия – патриоты - за правду») Сергей Гребенщиков придерживается аналогичного мнения.

«Проект ёмкий и я бы хотел, чтобы он продолжался и на последующих выборах, проводимых на тульской земле», - уточнил Гребенщиков.

Руководитель штаба общественной приемной партии «Новые Люди» Иван Кутищев назвал «ИнформУИК» эффективным инструментом для информирования молодёжи. Каждый человек будет знать, когда и где можно проголосовать за своего кандидата. Тем более что сделать это можно не только по месту постоянной регистрации. О возможностях механизма «Мобильный избиратель» также будут информировать обходчики.

Напомним, выборы президента буду проводиться 15, 16 и 17 марта. Отдать свои голоса жители региона смогут с 8:00 до 20:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру