Туляк Алексей Евпятьев колесит по Африке на «буханке»

Туляк Алексей Евпятьев колесит по Африке на «буханке»
Фото: МК в Туле

Туляк Алексей Евпятьев отправился в путешествие по Африке на «буханке» 2016 года производства. Отечественный автомобиль был куплен жителем оружейной столицы в 2017-ом, и на нём мужчина отправился в первую свою кругосветку. Тогда он проехал по странам вокруг Чёрного моря, а компанию ему составила семья. 

Мужчина рассказал «Тульской прессе», что с сентября 2022 года «буханка» преодолела Грузию, Армению, Иран и Ближний Восток, а теперь покоряет Африку. По словам туляка, по окончании последнего путешествия автомобиль планируют поставить в музей города Каширы. 

«Африканские этапы начались с сентября 2023 года и заканчиваются вот сейчас в этом феврале. Завтра мы сдаём машину в порт в Кейптауне для отправки в Южную Америку в Монтевидео (Уругвай). Идти она туда будет месяц, полтора. Дальше, если США впустят, будет этап по Америке, если нет, то тогда будут китайский и японский этапы. Затем домой через Владивосток по России», - поделился планами Алексей Евпятьев. 

Уроженец Тульской области признаётся, что долго не раздумывал, стоит ли отправляться в кругосветное путешествие. От Африки он остался в восторге, отметив, что там есть всё для поездок на автомобиле. В том числе хорошие дороги, безопасные кемпинги и отели. 

Путешествует наш земляк в рамках проекта «На Буханке вокруг света», куда он был приглашён на правах пассажира. При этом машина не постоянно колесит по миру: каждый участник подключается к туру в зависимости от времени и средств. Собираются все в одной точке, а между этапами есть перерывы. 

Ранее «МК в Туле» писал, что эксперты перечислили три самых интересных направления для экоотпуска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру