В Тульской области 81% жителей перешли на использование современных смартфонов. Об этом сообщает министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона со ссылкой на исследование одного из популярных сотовых операторов Tele2.
Согласно выводам аналитиков, туляки в месяц в среднем тратят 7 часов на звонки и используют 12-15 гигабайт интернет-трафика.
Ранее «МК в Туле» писал, что смартфоны могут стать причиной пожара из-за неправильно подобранной зарядки. Такое мнение озвучили эксперты Роскачества.
По его словам, лучше всего для пополнения заряда аккумулятора на гаджете подойдет провод, который был в комплекте с устройством. Следует избегать, по мнению специалистов, приобретения зарядок от неизвестных производителей. Для правильного выбора адаптера и кабеля необходимо изучить руководство по эксплуатации смартфона.