В Веневе более 100 одаренных детей пришли на Губернаторскую ёлку

В Веневе более 100 одаренных детей пришли на Губернаторскую ёлку
фото: правительство Тульской области

В Центре культурного развития города Вёнево 26 декабря прошла Губернаторская елка. Артисты из Венёвского района подготовили для одаренных детей спектакль «Новогодний переполох», о чем сообщает правительство Тульской области.

Министр культуры региона Татьяна Рыбкина поздравила присутствующих детей с наступающим праздником Нового года и пожелала им творческих успехов. Она отметила, что в рамках новогодних праздников ожидается участие около 46 тысяч детей, а более 28 тысяч из них посетят Губернаторские елки.

После представления дети посетили выставку «История новогодней игрушки» в Государственном историческом музее. Эта выставка была организована в рамках проекта «Музейная зима в Туле». Выставка включает в себя различные новогодние открытки разных времен из коллекций ГИМа на планшетной экспозиции. Она стала одной из многих проектов крупнейших федеральных музеев, открывшихся в регионе этой зимой.

Министр культуры Татьяна Рыбкина также посетила краеведческий музей в Венёве, который в настоящее время находится на стадии реставрации в рамках нацпроекта «Культура». Сейчас он готов на 58%. В ходе реставрации установили и отреставрировали фундамент, кирпичную кладку фасада и внутренние стены здания. Также воссозданы декоративные элементы, оборудована кровля, система отопления и прочее. Завершение работ запланировано на май 2024 года.

Напомним, что выставку «Россия» на ВДНХ посетят 300 тульских школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру