Почти половина туляков проведут новогоднюю ночь с семьей

Почти половина туляков проведут новогоднюю ночь с семьей
Фото принадлежит ИА SM-News

Аналитики сервиса OneTwoTrip для планирования путешествий провели опрос, чтобы выяснить, чем россияне планируют заниматься на новогодних праздниках. Почти половина респондентов (47%) сообщили, что проведут каникулы в семейном кругу. Результаты исследования имеются в распоряжении RT.

Почти треть опрошенных (31%) планируют отправиться в путешествие на новогодние праздники, причем каждый шестой (16%) хочет посетить какой-нибудь российский город, отмечают аналитики сервиса OneTwoTrip. Города Золотого кольца они считают идеальными для таких поездок. Кроме того, специалисты сервиса подсчитали среднюю стоимость праздничных путешествий по разным направлениям из различных городов России. Так, поездка в Ярославль, например, обойдется примерно в две с половиной тысячи рублей на поезде.

Кроме того, около 8% опрошенных сообщили, что планируют провести праздники на берегу океана, например, в Таиланде. Специалисты сервиса также уточнили, что перелет на Пхукет и обратно обойдется примерно в 60 тысяч рублей, а стоимость номера в отеле начинается от четырех тысяч рублей за сутки.

Еще около 7% опрошенных выразили желание провести зимние каникулы, занимаясь горнолыжным спортом. В качестве одного из вариантов они могут рассмотреть Шерегеш — популярный горнолыжный курорт в Западной Сибири. Стоимость поездки составит примерно 20 тысяч рублей за билет туда-обратно до Новокузнецка, и еще около шести тысяч рублей придется потратить на проживание в гостинице.

Также около 26% российских респондентов сообщили, что их главным желанием на праздники будет есть и спать. Еще 12% планируют пересмотреть все серии «Гарри Поттера», а около 9% собираются читать или найти новое хобби. Тем 16%, кто выразил желание кататься на коньках и играть в снежки, аналитики рекомендуют посетить Москву, где будут работать множество катков.

Перелёт туда и обратно обойдется около восьми тысяч рублей, а ночь в отеле — в 4,5 тысяч рублей, отмечается в исследовании.

Еще 9% респондентов хотят провести выходные в музеях и выставках.

Напомним, что тулякам назвали привлекательные направления на новогодние праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру