В Туле назвали «Предпринимателей года – 2023»

В Туле назвали «Предпринимателей года – 2023»
Фото: сайт правительства Тульской области

8 декабря, в пятницу, прошла торжественная церемония награждения победителей и финалистов конкурса «Предприниматель года - 2023», который является постоянным в Тульской области. Данный конкурс проводится в регионе уже в 10-й раз, пишут об этом на сайте правительства Тульской области.

Перед победителями конкурса предпринимателей выступил министр экономического развития региона Антон Емельяненко. Он привел статистику о том, что в Тульской области необычайно активное население в сфере предпринимательства - им занимаются на постоянной основе 250 тысяч человек, то есть примерно 30% всего экономически занятого населения. Такая цифра показывает заинтересованность туляков в ведении бизнеса и проявлении активности в сфере предпринимательства, показатели являются одними из самых высоких в регионах России.

Также министр экономического развития региона заметил, что взаимодействие и совместные проекты с бизнесом являются одними из ключевых задач, присутствующих в Программе социально-экономического развития Тульской области. По личному поручению главы региона Алексея Геннадьевича Дюмина приняты для содействия перспективному и экономически полезному для Тульской области бизнесу областные меры поддержки. Проведение же конкурса среди предпринимателей является мероприятием, которое по достоинству отмечает вклад бизнес-сообщества в экономику региона, по словам главы тульского Минэкономразвития.

Всего для конкурса было создано региональным правительством 15 номинаций: среди них такие, как «Производство», «IT-индустрия», а также «Социальное предприятие», «Агробизнес», «Торговля» и многие другие. Победители конкурса правительства Тульской области, помимо других призов, также смогут на безвозмездной основе разместить рекламу своего бизнеса на самом крупном digital-экране Тулы, которым является большая панель на здании Городского концертного зала.

Ранее "МК в Туле" писал о том, что в Тульской области за 2022 год было произведено 4,1 миллиона пар обуви, что превзошло результаты 2021 года более, чем на 30%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру