Стенд Тульской области назвали одним из лучших на выставке «Россия»

Стенд Тульской области назвали одним из лучших на выставке «Россия»
фото: правительство Тульской области

За вклад в создание уникальной экспозиции по итогам первого месяца работы Выставки памятные статуэтки главам региона вручил первый замруководителя администрации президента РФ, председатель оргкомитета по проведению Международной выставки-форума «Россия» Сергей Кириенко, сообщает пресс-служба правительства региона.

На церемонии вручения наград Сергей Кириенко подчеркнул, что главы регионов и их команды провели огромную и тщательную работу по подготовке экспо.

«Мы видим на лицах детей улыбки, у них горят глаза, они гордятся за свою страну вместе со взрослыми, и мечтают о будущем в России», — подчеркнул Сергей Кириенко.

Он отметил, что выставка «Россия» является динамичной и постоянно развивается. Все время появляются новые экспонаты и происходят изменения. За время работы Выставки расслабляться нельзя - впереди еще 4 месяца.

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмин памятную статуэтку получил первый заместитель губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Руководство выставки «Россия» выделило стенд Тулы как один из наиболее посещаемых и интерактивных. Вячеслав Федорищев отметил, что это стало возможным благодаря усилиям губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Федорищев подчеркнул, что похвала со стороны руководства выставки является стимулом для дальнейшего развития и представления жителям России еще больше красот и достопримечательностей Тульской области.

За первый месяц работы выставку «Россия» посетили 2 миллиона 125 тысяч человек. Большинство посетителей, согласно проведенному опросу, выразили чувство гордости за свою страну после посещения выставки и выразили желание посоветовать ее своим знакомым. Кроме того, 81% посетителей заявили, что планируют вернуться на выставку еще несколько раз.

На международной выставке-форум «Россия» представлены наиболее важные достижения страны. В рамках мероприятия, которое проходит на ВДНХ в Москве, гости могут насладиться культурно-развлекательными программами, а также насыщенной деловой и образовательной программой. На выставке представлены экспозиции 89 российских регионов, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка будет работать до 12 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру