Развитие института интеллектуальной собственности обсудили в Туле

Развитие института интеллектуальной собственности обсудили в Туле
Фото: сайт правительства Тульской области

5 декабря, во вторник, в Туле прошел практический семинар «Интеллектуальная собственность как высоколиквидный актив бизнеса». Об этом сообщают на сайте правительства Тульской области.

Семинар был проведен при поддержке Минэкономразвития РФ, а также Федеральной службы по интеллектуальной собственности (также именуемой, как Роспатент), а кроме того, Федерального института промышленной собственности (ФИПС) и НОЦ мирового уровня «ТулаТЕХ».

Участие в мероприятии принимали предприниматели, а также резиденты бизнес-инкубаторов и технологических парков со всей страны, работники научно-исследовательских центров и университетов из Тульской, Челябинской, а также Белгородской, Ленинградской и целого ряда других областей России.

По словам главы Минэкономразвития Тульской области Антона Емельяненко, губернатор региона Алексей Дюмин поручил реализовать в установленные сроки государственную программу развития науки и инноваций. Одним из ее приоритетов стало развитие института интеллектуальной собственности, а для решения задач НОЦ «ТулаТЕХ» на его базе основан Центр поддержки технологий и инноваций.

Число заявок на патенты от ученых в Тульской области уже существенно выросло. Сюда входят и заявки от исследователей региональных вузов и предприятий. В области последовательно развивают институт интеллектуальной собственности для того, чтобы укрепить технологическую независимость региона и России, отметил глава Минэкономразвития Антон Емельяненко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру