В Туле состоялось заседание отделения РИО в честь 10-летнего юбилея

В Туле состоялось заседание отделения РИО в честь 10-летнего юбилея
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В пятницу, 1 декабря, в Тульском филиале ГИМа состоялось заседание совета регионального отделения Российского исторического общество (РИО). Встреча была посвящена 10-летнему юбилею. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

К участникам мероприятия от лица губернатора Алексея Дюмина обратилась глава Министерства культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поприветствовала специалистов и зачитала приветственный адрес главы региона.

В сообщении говорится, что тульское отделение Российского исторического общества внесло большой вклад в развитие исторической науки, просвещение граждан и патриотическое воспитание молодёжи.

«Вы проводите колоссальную работу по популяризации нашего историко-культурного наследия. Не просто сохраняете историческую память, а вовлекаете в свои ряды тех, кому небезразлична история нашей страны, кто готов служить на благо Родины, восстанавливать историческую справедливость», - говорится в приветственном обращении Алексея Дюмина.

Тульский губернатор также выразил уверенность, что накопленный опыт и научные исследования помогут тульскому отделению Российского исторического общества и в дальнейшем открывать новые трудовые перспективы.

Сама Татьяна Рыбкина подчеркнула, что министерство культуры и различные учреждения уже много лет сотрудничают с тульским отделением РИО. Происходит это в рамках историко-просветительских и научно-исторических проектов.

По словам Рыбкиной, за счёт сотрудничества в Тульской области в музеях появляются новые экспозиции, реализуются масштабные проекты и вполне успешно издаются книги.

Кроме того, председатель Правления Российского исторического общества Руслан Гагкуев поблагодарил тульское правительство за внимание к их деятельности.

Ранее «МК в Туле» писал, что в оружейной столице торжественно наградили победителей конкурса «Доброволец года – 2023». Отмечены были участники сразу в 13 номинациях, в том числе, посвящённой волонтёру Елизавете Алёшиной.

Победители конкурса добровольцев получили за свой труд подарки от лица губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру