Тульские бойцы используют FPV-дроны в зоне СВО под Бахмутом

Тульские бойцы используют FPV-дроны в зоне СВО под Бахмутом
Фото: Минобороны России

Под донецким Бахмутом тульские десантники применяют FPV-дроны-камикадзе. Сначала наши военнослужащие выдвигаются в нужный район и уже оттуда готовят и запускают беспилотник коптерного типа. В расчёте, помимо разведчиков, есть также оператор БПЛА.

Операторы дрона не только управляют устройством, но также работают в VR-очках, чтобы определить цель. В совместной работе участвует и помощник – он отслеживает направление полёта, ориентирует оператора, корректирует его работу и фиксируют поражение врага.

Фото: Минобороны России

В Министерстве обороны РФ рассказали, что накануне тульский оператор заметил нескольких украинских боевиков. Они вели огонь из стрелкового оружия в опорном пункте. Однако удар противник нанести так и не смог – военные из оружейной столицы заметили атаку и направили FPV-дронов для уничтожения.

В результате вражеское подразделение было ликвидировано.

Ранее «МК в Туле» писал, что десантники ВДВ из оружейной столицы используют в зоне СВО «Орлан-10» и 152-мм гаубицы «Мста-Б». Дроны обнаруживают позиции ВСУ, а гаубица со снарядами фугасного действия ликвидирует их.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру