Компания Ядыкина требует более 20 млн рублей от «Тулгорэлектротранса»

Компания Ядыкина требует более 20 млн рублей от «Тулгорэлектротранса»
Фото принадлежит ИА SM-News Тюмень

В Арбитражный суд Тулы поступил иск от ООО «Миг» - компания владеет троллейбусной линией на улицах Советской, Пролетарской и Ложевой. Представитель требует взыскать с «Тулгорэлектротранса» более 20 миллионов, из которых 19 005 805 рублей считается неосновательным обогащением транспортной компании. Остальное – проценты, сообщает «Тульская пресса». 

В чём именно заключается «неосновательное обогащение» - неизвестно. 

При этом «Миг» уже второй раз подаёт иск, где ответчиком выступает «Тулгорэлектротранс». Как выяснилось, контактная сеть в Пролетарском районе города находится в частной собственности, поэтому троллейбусы туда ходить перестали. Третьим лицом по этому делу проходит администрация Тулы, которая подала ходатайство с требованием предъявить в суде информацию о том, как троллейбусная линия стала частной. 

В неосновательном обогащении «Миг» обвинила также городское управление по транспорту и дорожному хозяйству. От него компания требует свыше 10 миллионов рублей. 

Уточняется, что учредителем ООО «Миг» является Александр Ядыкин, который в 2012 году исполнял обязанности главы администрации Тулы. Несколько лет назад он был якобы объявлен в международный розыск. 

Ранее «МК в Туле» писал, что в Арбитражном суде также появился иск против «Воловского бройлера». С заявлением в суд обратился представитель ООО «Аметрин» и потребовал от производителя курицы «Своя» 2,5 миллиона рублей задолженности по выполненным работам. Наша редакция обратилась в компанию за объяснением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру