Тульский регион получит из федерального бюджета 18 миллионов 939 тысяч 900 рублей на модернизацию больниц. Соответствующее распоряжение в понедельник, 30 октября, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
В первую очередь произойдёт обновление эндокринологических центров. Туда поставят новое оборудование, которое позволит с большей эффективностью выявлять сахарный диабет у пациентов. В медучреждения также будут куплены специальные приборы для отслеживания состояния больного.
Уточняется, что средства из федерального бюджета выделены в рамках программы "Борьба с сахарным диабетом". Всего правительством выделено порядка 3,6 миллиардов рублей.
Стоит отметить, что в Тульской области также строится новый большой онкологический центр. Он состоит из нескольких блоков, в том числе поликлиники. Рядом также отстроен коттеджный посёлок на 25 домов - они будут предоставлены лучшим и опытным медицинским работникам.
На данный момент строительство онкологического центра уже завершено. Осталось лишь закончить работу с документами для введения здания в эксплуатацию.