В Тульской области прошел «Экономический диктант»

 В Тульской области прошел «Экономический диктант»
фото: правительство Тульской области

11 октября в Тульской области состоялась акция «Экономический диктант». В задания теста вошли вопросы, которые отвечают за основы экономической грамотности, налоговой и инвестиционной политики, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как подчеркнул заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин, «Экономический диктант» – это масштабная просветительская акция, которая проводится в тульском регионе седьмой раз. За это время она увеличила охват участников и перешла в другие страны. В 2022 году диктант написали 234 тысяч человек из каждого региона страны и восьми зарубежных стран. В этом году приняли участие желающие из 10 зарубежных стран.

«Участвуя в акции, можно не только узнать свои возможности, но и взять для себя что-то новое, расширить свои горизонты», - прокомментировал Григорий Лаврухин.

Также зампредседателя региона был рад видеть тех, кто присоединяется к акции каждый год. Ведь с каждым годом увеличивается число желающих. В конце своего обращения Григорий Лаврухин выразил свою уверенность в том, что участники из Тульской области порадуют результатами и займут призовые места.

Также он уточнил, что нужно совершенствовать свои знания, ведь сейчас все стремительно меняется в экономической реальности. А экономический диктант считается одним из способов повышения такого уровня.

В этом году количество региональных площадок для диктанта увеличилось с двух до семи.

Задания для диктанта по-традиции были написаны для учеников 9-11 классов среднего общего и профессионального образования и для студентов вузов и всех желающих местных горожан.

Целью экономического диктанта было вызвать интерес к экономической науке, истории социально-экономической мысли, актуальной экономической повестке, а также расширить экономический кругозор и показать значимость экономической грамотности в условиях быстро меняющегося мира.

По итогам Всероссийского экономического диктанта каждый год составляют аналитический отчет, который показывает уровень экономической грамотности и активности населения страны и отдельных регионов России.

Диктант написали в Туле, Донском, Алексине и Новомосковске. Также можно пройти диктант до 22:00 в режиме онлайн.

Ранее «МК в Туле» рассказывал о заседании правительства региона, на котором обсудили будущее промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру