Авиаперелеты могут быть опасными для «сердечников»

Авиаперелеты могут быть опасными для «сердечников»
Фото: МК в Туле

Тем, кто отправляется на отдых или в командировку, все чаще приходится совершать длительные авиаперелеты с несколькими пересадками. Как сообщает RG.RU, долгие перелеты могут представлять опасность для здоровья.

Одной из опасностей является длительное нахождение без движения. Кровь застаивается, в первую очередь – в венах нижних конечностей. Это может привести к образованию тромбов.

Также имеет место обезвоживание от сухого воздуха в салоне самолета. Здесь в группе риска находятся люди, имеющие варикозную болезнь вен, те, кто перенес тромбоэмболию легочной артерии, инфаркт и инсульт.

На взлете и посадке имеют место перепады давления в салоне, поэтому у человека может случиться гипертонический криз, если он страдает гипертонией. Также в группе риска находятся люди с сердечной недостаточностью по причине гипоксии, которая возникает на борту самолета.

Пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, перед полетом нужно особенно тщательно соблюдать режим приема своих обязательных препаратов, не пропускать его. Также можно обсудить с врачом временное усиление терапии. Необходимо положить в ручную кладь аптечку экстренной помощи.

Еще больше интересного здесь.                  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру