В Туле наградили тех, кто пришел на помощь мужчине и мальчику, провалившимся на реке Воронке

11 апреля глава администрации Илья Беспалов наградил туляков, участвовавших в спасении провалившихся под лед на реке Воронке мужчины и его восьмилетнего сына. 30 марта они вышли на подтаявший лед и оказались в воде на расстоянии 50 метров от берега. Мужчина смог вытолкнуть ребенка на лед, а сам остался в воде, не сумев выбраться из полыньи.

На помощь пострадавшим пришли очевидцы происшествия, которые вызвали оперативные службы, а также сами приступили к спасению пострадавших.

Туляк Михаил Иванчиков подобрался по льду к утопающему с помощью подручных средств. Затем с помощью сотрудников скорой медицинской помощи мужчину вытащили на лед из воды, начали его транспортировку к берегу.

Сотрудники МЧС оказали помощь незамедлительно. Работа осложнялась тем, что лед был тонкий, к ребенку подбираться было опасно, так как он мог провалиться. Мальчика сняли со льда, посадили в лодку и перевезли на берег. Здесь его передали бригаде скорой медицинской помощи. Также на берег доставили личные вещи пострадавших.

По словам Ильи Беспалова, происшествие могло окончиться трагически, если бы не неравнодушие очевидцев, а также профессионализм спасателей и медицинских работников. Также он отметил, что поступок достоин уважения, должен служить примером для всех туляков. Также он поблагодарил за проявленное мужество, а жителей Тулы призвал не рисковать и не выходить на тонкий лед.

За активную гражданскую позицию, неравнодушие, отзывчивость и проявленную инициативу при спасении людей на водном объекте Почетной грамотой администрации города Тулы наградили Михаила Иванчикова.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, профессиональные оперативные действия при спасении людей на водном объекте Почетной грамотой администрации города наградили спасателя Дмитрия Соколова.

Благодарственные письма главы администрации Тулы вручили спасателям Центра гражданской защиты и спасательных работ Рамилу Дынге, Борису Малахову, Виктору Вагнеру, Евгению Строганову, Николаю Хохлову, Сергею Щигалеву, Константину Куприну, Никите Попову и фельдшеру ГУЗ ТО «ТЦМКСиНМП» Ларисе Зуевой.

Еще больше интересного здесь.              

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру