Год педагога и наставника: В Туле проходит V Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года»

Год педагога и наставника: В Туле проходит V Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года»
ФОто: Портал правительства Тульской области

29 марта в атриуме Тульского кремля состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского фестиваля клубов «Учитель года» «Российское учительство: портфолио профессионального успеха».

В этом году он проходит в рамках Года педагога и наставника, который объявил Президент России Владимир Путин. В Тульской области ему дал старт Губернатор Алексей Дюмин.

Участников мероприятия приветствовала министр образования Тульской области Оксана Осташко. Она отметила, что в фестивале принимают участие порядка 200 педагогов из 40 регионов нашей страны.

«Благодарю вас за то, что вы делаете, за ваши успехи и успехи ваших учеников и выпускников, за новые идеи, которые вы продвигаете не только в своих учреждениях, но и во всей системе образования. От каждого из вас зависит, какими будут наши дети. Надеюсь, что за три дня фестиваля вы сможете не только обменяться опытом и передовыми идеями, но и познакомиться с достопримечательностями и брендами нашего региона», - сказала Оксана Осташко.

В течение трех дней на разных образовательных площадках педагоги пройдут курс по наставничеству, примут участие в педсовете и учительском марафоне, а также спроектируют и презентуют различные образовательные события их.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру