На сколько килограммов в месяц можно худеть безопасно

На сколько килограммов в месяц можно худеть безопасно
Фото: МК в Туле

Быстрое похудение может навредить здоровью. Разберемся вместе с RG.RU, на сколько килограммов в месяц можно худеть без вреда для здоровья.

Для мужчин и для женщин оптимальным, по словам специалистов, считается снижение на 5-10% веса от исходного за 3-6 месяцев с последующим длительным удержанием результата.

Возраст не оказывает значительного влияния на подходы к снижению веса. Однако чрезмерный вес у детей является проблемой, к которой требуется индивидуальный подход.

Быстрое похудение очень редко дает долгосрочные результаты. Если снизить вес на 10 килограммов за месяц, организму будет обеспечен стресс. Он будет стараться восстановить привычную массу тела всеми средствами. Потерянные килограммы могут быстро вернуться, и даже с избытком.

При соблюдении низкокалорийного питания не рекомендуется снижать калорийность менее 1200 кКал в сутки для женщин и 1500 кКал в сутки для мужчин. Быстрое похудение может привести к психоэмоциональным расстройствам, складкам на коже, слабости мышц, обезвоживанию, нарушению обмена веществ, менструального цикла у женщин.

Еще больше интересного здесь.                                           

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру