Как тульские оборонные предприятия помогают СВО

Как тульские оборонные предприятия помогают СВО
фото: Правительство Тульской области.

Накануне, 22 марта, губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил два предприятия ОПК: «НПО «Стрела» и ПАО «Императорский тульский оружейный завод». Глава региона вместе с руководителями предприятий обсудил выполнение государственного оборонного заказа, а также реализацию инвестпроектов и наращивание темпов производства.

Алексей Дюмин в рамках визита подчеркнул, что в условиях проведения специальной военной операции на ОПК всей страны легла особая нагрузка и ответственность. Чтобы оперативно среагировать на потребности ВС РФ, предприятия Тульской области усилили темпы работы и номенклатуру выпускаемых изделий. Так, объемы изготовления некоторых образцов выросли в десятки раз, а большинство предприятий ОПК начало работать в три смены.

«НПО «Стрела» в настоящее время поставляет ВС РФ системы разведки ракетных войск и артиллерии. Гендиректор предприятия Вячеслав Чапкин отметил, что в 2022 году темпы роста производства выросли на 30%.

ТОЗ предоставляет востребованные на СВО противотанковые ракеты, специальное стрелковое оборудование. На оружейном заводе начали обустраивать новый производственный цех.

«В сегодняшних условиях поддержка оборонной отрасли – наша первоочередная задача. Мы работаем в тесной связке с руководством предприятий и оперативно реагируем на все их запросы», - подчеркнул Алексей Дюмин.

По словам Алексея Дюмина, в настоящее время одним из самых актуальных вопросов стала нехватка кадров. В том числе для его решения при правительстве региона сформировали специальный штаб.

Губернатор Тульской области поблагодарил руководство и коллективы предприятий за своевременное реагирование на возникающие вопросы.

В свою очередь правительство региона оказывает всестороннюю поддержку отрасли: от изменения времени работы детских садов и общественного транспорта для удобства сотрудников до содействия в решении вопросов на уровне госкорпораций и Правительства Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру