Алексей Дюмин: «Сегодня поддержка оборонной отрасли – наша первоочередная задача»

Алексей Дюмин: «Сегодня поддержка оборонной отрасли – наша первоочередная задача»
Фото: Портал правительства Тульской области

22 марта Губернатор Алексей Дюмин посетил два предприятия оборонно-промышленного комплекса Тульской области – «НПО «Стрела» и ПАО «Императорский Тульский оружейный завод». Глава региона обсудил с руководителями предприятий выполнение гособоронзаказа, реализацию инвестиционных проектов и наращивание производства.

Губернатор отметил, что в условиях СВО на весь оборонно-промышленный комплекс России легла особая нагрузка и ответственность. Реагируя на потребности Вооруженных Сил, предприятия региона в короткие сроки скорректировали темпы работы и номенклатуру производимых изделий. По некоторым образцам объёмы выросли в десятки раз. Большинство заводов перешло на работу в три смены. 

Для выполнения поставленных задач по гособоронзаказу руководство предприятий выстраивает новые кооперационные цепочки в условиях западных санкций.

НПО «Стрела» поставляет Вооружённым Силам России системы разведки для ракетных войск и артиллерии. По словам генерального директора предприятия Вячеслава Чапкина, в прошлом году темп роста производства составил 30%. 

Тульский оружейный завод выпускает продукцию, которая востребована для выполнения задач СВО. Это противотанковые ракеты, специальное стрелковое вооружение. 

Губернатор осмотрел производственные участки, в том числе роботизированной сварки, проинспектировал защитное сооружение.

Генеральный директор ТОЗа Илья Курилов сообщил, что завод приступил к строительству нового цеха для увеличения объёма производства и выпуска новой продукции. 

«В сегодняшних условиях поддержка оборонной отрасли – наша первоочередная задача. Мы работаем в тесной связке с руководством предприятий и оперативно реагируем на все их запросы. Одной из самых актуальных проблем стала нехватка кадров. При Правительстве области был создан штаб, который решает целый комплекс вопросов», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил руководство и коллективы предприятий за своевременное и эффективное решение возникающих вопросов. В свою очередь регион оказывает всестороннюю поддержку отрасли – от изменения времени работы детских садов и общественного транспорта для удобства сотрудников до содействия в решении вопросов на уровне госкорпораций и Правительства России.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру