Алексей Дюмин побывал в Тульском Суворовском училище

Алексей Дюмин побывал в Тульском Суворовском училище
Фото: Портал правительства Тульской области

20 марта губернатор Алексей Дюмин побывал в Тульском Суворовском училище, где принял участие в открытии Первенства Вооруженных сил РФ по хоккею среди общеобразовательных организаций Минoбороны России.

Губернатор поприветствовал участников мероприятия, отметил, что увеличивается количество команд турнира. В 2018 году оно составляло девять команд, в 2023 их уже семнадцать.

По словам губернатора Алексея Дюмина, спортивные занятия являются неотъемлемым элементом подготовки военнослужащих ВС РФ. Хоккей же является спортом настоящих мужчин, развивает силу духа, мужество, твердость характера, умение работать в команде, уважение к сопернику.

После этого Алексей Дюмин побывал в спортивном комплексе, где проходили занятия с БПЛА, а также по армейской тактической стрельбе. Губернатор пообщался с учениками и преподавателями.

По словам начальника училища Дмитрия Саксеева, с ноября прошлого года в заведении проводятся дополнительные занятия по работе с БПЛА. В ней участвуют ученики 14-16 лет. На данный момент их проходят две группы учеников 8-10 классов по 10 человек в каждой. Преподаватели прошли подготовку в Тульском Центре беспилотных систем. По словам Дмитрия Саксеева, команда учебного заведения одержала победу на I Всеармейском турнире операторов БПЛА среди воспитанников довузовских образовательных организаций Минoбороны России, который проходил в Оренбурге с 10 по 11 марта. Глава региона поздравил ребят с победой.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру