В Тульской области открылся детский Кубок по дворовому хоккею

17 марта в Ледовом дворце состоялась церемония открытия детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь».

От имени Губернатора Алексея Дюмина юных хоккеистов приветствовал его заместитель Сергей Егоров. Он отметил, что турнир проходит уже второй раз. Хоккей в регионе развивается не только на профессиональном, но и на дворовом уровне. Каждый год количество любительских и дворовых команд увеличивается, сейчас их уже более 40.

«Уверен, что ребята, которые сегодня сделали первый шаг в большой хоккей, через некоторое время станут участниками профессиональных команд, а, может быть, и сборных России. Мастерства всем участникам, воли к победе и красивой игры!» – сказал Сергей Егоров.

Сергей Егоров поблагодарил Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» за большой вклад в развитие дворового хоккея.

За призы турнира на крытых ледовых аренах Тулы и Новомосковска борются 12 команд из Суворова, Новомосковска, Кимовска, Узловой, Донского, Тулы и п. Шварцевский. Финал состоится 18 марта в Ледовом дворце в Туле.

Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками и медалями. Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» направит Федерации хоккея Тульской области миллион рублей на финансирование поездок команд-участников на турниры и закупку спортивной экипировки и инвентаря.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру