В «Октаве» открылась выставка современного искусства

В «Октаве» открылась выставка современного искусства
Фото: Портал правительства Тульской области

17 марта в творческом индустриальном кластере «Октава» открылась персональная выставка молодой мультидисциплинарной художницы Аси Заславской «Один к одному». Это проект, посвящённый размышлениям на тему дома.

Посетителей выставки приветствовала министр культуры Тульский области Татьяна Рыбкина.

«Мы стараемся не только продвигать классическое традиционное искусство, но и следить за тенденциями. Сегодняшняя выставка – яркий образец глубокого и интересного современного искусства. Оно способно удивлять, развивать и прививать вкус. Уверена, выставка найдёт отклик не только у молодёжи, но и у широкого круга аудитории», - отметила Татьяна Рыбкина.

В экспозиции собраны произведения, которые охватывают семилетний период творчества художницы: от северокавказских зарисовок до инсталляций, созданных специально для проекта.

Выставка разделена на три части, которые названы по главам «Поэтики пространства» французского философа Гастона Башляра: «Углы», «Гнездо», «Дом и вселенная». В своей монументальной работе он развивает понятие дома как инструмента анализа человеческой души, а Ася Заславская перенимает и переосмысливает эту идею.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру