Названы самые тревожные признаки инфаркта

Названы самые тревожные признаки инфаркта
Фото: Мк в Туле

Можно избежать инфаркта, если вовремя среагировать на сигналы, подаваемые организмом незадолго до катастрофы. Как сообщает RG.RU, есть три признака, которые указывают на скорый инфаркт.

Одним из самых опасных является утренний дискомфорт в области сердца. Как правило, он возникает около 5-7 утра. Он проявляется не в виде боли, а как жжение, сдавливание или сжатие. Ощущения длятся на протяжении 5-10 минут, а затем проходят самостоятельно. Данный сигнал является очень тревожным, его нельзя пропускать.

Также существуют следующие признаки. Первый – дискомфорт в груди во время физической активности, а второй – неприятное ощущение утром, когда вы выходите из теплого помещения на улицу.

В первом случае речь идет о неприятном ощущении, которое появляется, когда вы увеличиваете скорость ходьбы, идете в гору или по лестнице. Все проходит после остановки.

Неприятные ощущения могут быть точечными, например, только слева или за грудиной, в шее, нижней челюсти. Однако он может распространяться и по всей груди, отдавать в обе руки или одну.

Дискомфорт при выходе на улицу называется тепловой стенокардией. Это также предвестник инфаркта.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру