В Туле в 2023 году будут благоустроены 23 общественные пространства

В Туле в 2023 году будут благоустроены 23 общественные пространства
Фото: Администрация города Тулы

В Туле 9 февраля обсудили благоустройство общественных пространств. Это произошло на совещании с профильными структурами.

По словам заместителя начальника управления по благоустройству Татьяны Кожуховой, по поручению главы городской администрации Ильи Беспалова разработана дорожная карта по объектам и объемам работ на 2023-2025 годы.

Отмечено, что в ближайшее время следует привести в порядок 66 скверов и общественных пространств, как в областной столице, так и в населенных пунктах Большой Тулы. От жителей поступали запросы.

В 2023 году запланировано благоустройство 23 общественных пространств. В Советском округе проводятся работы в сквере памяти тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. В 2022 году здесь отремонтировали плиточное покрытие на декоративных подпорных стенах, гранитное покрытие на памятнике. В этом году будет проводиться установка детского игрового комплекса, качелей, каруселей, песочницы. В сквере Льва Толстого планируют заменить плиточное покрытие, провести ремонт постамента памятника.

По муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в Центральном округе запланировано благоустройство сквера на улице Кауля. Также здесь будет приведено в порядок пространство возле домов 12, 14, 16 – кронированы деревья, покрашены лавочки.

Будут проводиться работы и в Пушкинском сквере. По поручению Ильи Беспалова, их объем будет уточняться. Плановые ремонтные работы будут проводиться в сквере у драмтеатра, в сквере поселка 2-й Западный обустроят уличное освещение.

В сквере «Левша» опилят деревья и удалят сухостой. Также будет благоустроено пространство в северной части Заречья, где установят спортивную площадку.

Запланирован ремонт памятника «Встречающие» на улице Макара Мазая – в порядок приведут постамент. Также здесь обустроят пешеходные дорожки и уличное освещение.

Запланированы работы в сквере «30 лет Победы» в поселке Косая Гора – асфальтирование дорожек, замена бордюрного камня, озеленение. В поселках Зайцево и Иншинском, деревне Харино будут устанавливать детские игровые комплексы.

Также на мероприятии обсуждали список общественных пространств, которые будут приводить в порядок в 2024 и 2025 годах.

Еще больше интересного здесь.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру