За январь 2023 года жителями Тульской области получено более 113 тыс сведений из ЕГРН

За январь 2023 года жителями Тульской области получено более 113 тыс сведений из ЕГРН
фото: МК в Туле

Филиал ППК «Роскадастр» по Тульской области сообщает, что за январь 2023 года отработано более 113 тыс. запросов на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). При этом в электронном виде выполнено свыше 105 тыс. запросов, что составляет 93% от общего числа.

Напомним, что за прошедший 2022 год жители Тульской области получили более 4 млн выписок из ЕГРН.

«Если гражданин запросит выписку из ЕГРН на интересующий объект недвижимости, то сможет получить сведения о наличии обременений и ограничений, об основных характеристиках объекта, об описании местоположения границ. Впоследствии эта информация может понадобиться при покупке, продаже, дарении или обмене недвижимого имущества и при других операциях с недвижимостью. Заявители могут запросить сведения из ЕГРН как в бумажном, так и в электронном виде», - подчеркнула директор филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области Светлана Васюнина.

С 1 марта 2023 года нельзя будет получить выписку из ЕГРН с личными данными собственника без его согласия. После вступления в силу поправок в выписках из ЕГРН больше не будет указываться фамилия, имя и отчество собственников недвижимости, если сведения запрашивает посторонний человек. Информация о персональных данных будет доступна только с согласия собственника объекта в виде соответствующей отметки в ЕГРН.

Отметим, что сотрудники филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области на возмездной основе осуществляют выезд к заявителям с целью курьерской доставки документов, подготовленных по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений ЕГРН. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (4872) 77-33-17 (доб. 0-2313, 0-2312, 0-2413).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру