В тульском перинатальном центре за время работы родилось 4450 детей

В тульском перинатальном центре за время работы родилось 4450 детей
Фото: Министерство здравоохранения Тульской области

С момента начала работы тульского перинатального центра здесь родилось 2250 мальчиков и 2213 девочек. Также на свет появились 57 пар двоен.

Новый корпус центра является современным акушерским и неонатологическим стационаром. Его построили по инициативе губернатора Алексея Дюмина в 2022 году. В корпусе установлено современное медицинское и технологическое оборудование для оказания помощи матери и ребенку.

В центре функционирует отделение катамнестического наблюдения и восстановительного лечения для детей до трех лет. Высококвалифицированную помощь здесь получили около 1000 детей.

Работает два отделения патологии беременности, в которых установлены современные аппараты для проведения кардиотокографии плода и ультразвукового исследования. Одно- и двухместные палаты оборудованы всем необходимым для комфортного проживания будущих мам.

Также в медицинском учреждении функционирует акушерский дистанционный консультативный центр. Благодаря ему, более 850 женщин получили консультации ведущих специалистов, в том числе, федеральных медицинских центров.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру