ЖК «Молодежный» в Туле к заселению очередного дома получил «усиление» мобильного интернета

ЖК «Молодежный» в Туле к заселению очередного дома получил «усиление» мобильного интернета
фото: МК в Туле

Компания МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей 21 многоквартирной новостройки в ЖК «Молодежный», расположенном в Пролетарском районе Тулы. Благодаря установке дополнительного телеком-оборудования на территории микрорайона скорость интернета в сети LTE у пользователей выросла на четверть.

Высокоскоростной интернет и связь МТС доступны более 1000 семей, которые уже заселились в 20 сданных домов жилого комплекса. На днях состоится заселение 21-го дома. Жители могут с комфортом пользоваться банковскими приложениями, удаленно учиться и работать, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах в Ultra HD качестве, играть в «тяжелые» игры даже в часы пик, когда идет максимальная нагрузка на сеть.

Также новые скорости МТС доступны на территории близлежащих общеобразовательных школ, детских садов, магазинов, медицинских центров и в скверах, расположенных в периметре ЖК.

«Мы продолжаем расширять телеком-инфраструктуру в Туле, уделяя особенное внимание местам концентрации активных потребителей интернета. Наше новое оборудование имеет запас емкости для строящегося жилого фонда: здесь возводятся еще несколько домов. Высокоскоростной интернет – это «окно» в экосистему МТС, где каждый пользователь найдет себе сервис по душе, от онлайн-кинотеатра KION до огромной цифровой библиотеки «Строки». Вместе с доступом ко всем цифровым сервисам и «умным» технологиям МТС жители многоквартирных домов могут сэкономить на связи до 40 процентов, объединив мобильную связь, ТВ, высокоскоростной домашний интернет в один «пакет». На сегодняшний день этим выгодным мульти-предложением уже пользуются более 65 процентов наших тульских абонентов», – рассказал директор МТС в Тульской области Артемий Кашников.

Ранее МТС установила новое оборудование в масштабном микрорайоне «Левобережный», а также в «1-м Юго-Восточном». Узнать, в каких новостройках Тулы доступен высокоскоростной мобильный интернет, можно на карте сети МТС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру