В этом году в Тульской области ЕГЭ сдадут почти 5400 выпускников

В этом году в Тульской области ЕГЭ сдадут почти 5400 выпускников
фото: tularegion.ru

6 февраля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсудили подготовку к выпускным экзаменам.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко сообщила, что для допуска к ЕГЭ 11-классники пишут итоговое сочинение. В основной день 7 декабря его написали 5396 человек. Из этого числа 99 % учащихся успешно справились с заданием. В дополнительный день, 1 февраля, сочинение написали еще 123 человека, их результаты будут известны до 15 февраля. Выпускники, которые не смогли прийти на сочинение по уважительной причине, или получили неудовлетворительную оценку, смогут написать экзамен 3 мая.

Тульская область активно готовится к Единому госэкзамену. В этом году его можно будет сдать в следующие сроки:

• с 20 марта по 19 апреля (досрочно),

• с 26 мая по 1 июля (основной период),

• с 6 по 19 сентября (дополнительно).

Традиционно самыми популярными предметами по выбору у тульских выпускников стали обществознание, биология и физика. По сравнению с прошлым годом увеличилось число выпускников, которые пожелали сдать химию, литературу и историю. А за последние три года отмечается почти двукратный рост желающих сдать информатику.

Для тех, кто сдает ЕГЭ в досрочный период, будет организовано четыре пункта проведения экзаменов (ППЭ). В основной период будут работать 48 пунктов проведения.

Особое внимание уделяется безопасности выпускников. Все ППЭ оснастят стационарными металлодетекторами. Будет работать система видеонаблюдения.

Кроме того, при подготовке к экзаменам уделяется большое внимание психологической поддержке выпускников и их родителей. И для тех, и для других разработаны специальные памятки. Уже состоялись областные родительские собрания. Во всех муниципальных образованиях работают горячие линии Единого государственного экзамена.

Губернатор Алексей Дюмин обратил особое внимание УМВД России по Тульской области и Росгвардии на обеспечение безопасности и охрану общественного порядка на территориях, прилегающих к пунктам проведения экзаменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру