В Тульской области в 2023 году будет проведен капитальный ремонт 21 медучреждения

В Тульской области в 2023 году будет проведен капитальный ремонт 21 медучреждения
Фото: Министерство здравоохранения Тульской области

2 февраля заместитель председателя правительства тульской области - министр здравоохранения Дмитрий Марков – побывал во врачебной амбулатории в поселке Северная Мыза. Ее построили в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в 2022 году.

Дмитрий Марков побывал в кабинетах неотложной помощи, терапевта и педиатра, процедурном кабинете, пообщался с медработниками и пациентами. Он указал, что по поручению губернатора Алексея Дюмина, обеспечивается доступность первичной медицинской помощи в новых микрорайонах, как в Туле, так и в районных центрах. Возводятся модульные амбулатории и кабинеты врача общей практики. В поселке Северная Мыза проживает более 1300 человек, в том числе – 500 детей. Теперь для всех жителей доступна первичная медицинская помощь рядом с домом.

В 2021 году началась реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в 2021 году. В течение этого времени в регионе отремонтировали 27 объектов, установили около 50 модульных ФАПов в 22 муниципальных образованиях. В текущем году планируется провести капитальный ремонт в 21 медицинском учреждении, установить 60 модульных объектов, приобрести 60 единиц оборудования, а также более 60 автомобилей.

Еще больше интересного здесь.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру