В Тульской области на 30% увеличилось производство граненых опор освещения

В Тульской области на 30% увеличилось производство граненых опор освещения
Фото: Пресс-служба правительства тульской области

2 февраля директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин с рабочим визитом посетил ООО «Опора Инжиниринг».

В рамках нацпроекта «Производительность труда» с 2021 года предприятие реализует проект расширения и модернизации мощностей с целью увеличения производительности труда при производстве силовых и несиловых листовых опор и мачт освещения и связи. При поддержке созданного на базе Фонда развития промышленности регионального центра компетенций (РЦК) был реализован пилотный проект по оптимизации потока изготовления граненых опор освещения. За 6 месяцев удалось увеличить выработку более, чем на 30% посредством оптимизации и сокращения потерь.

ООО «Опора Инжиниринг» получила в 2022 году от Фонда развития промышленности льготный заем на 135,6 миллионов рублей. На эти средства компания обеспечит дополнительное производство силовых и несиловых листовых опор, мачт освещения и мачт связи в общем объеме до 45 тысяч штук в год.

По словам Дмитрия Пронина, в новых экономических условиях национальный проект «Производительность труда» очень важен для предприятий, так как на данный момент возникает потребность в продукции во многих сегментах рынка. Российские производители заполняют ниши, которые освободились.

Участники нацпроекта могут воспользоваться льготными условиями по финансированию. Они могут получить доступный льготный заем до 300 миллионов рублей под ставку 1% на пять лет. Так предприятие может стать более эффективным через увеличение выпуска новой продукции и расширение ассортимента. Также можно воспользоваться поддержкой экспертов РЦК, которые работают и устраняют потери прямо на производственной площадке.

Еще больше интересного здесь.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру