Алексей Дюмин: «Проделана колоссальная работа по строительству для того, чтобы спорт был доступен для всех жителей области»

Алексей Дюмин: «Проделана колоссальная работа по строительству для того, чтобы спорт был доступен для всех жителей области»
фото: Правительство Тульской области

27 января Губернатор Алексей Дюмин посетил строящийся многофункциональный спортивный комплекс на ул. Санаторной в Мясново и недавно открывшийся крытый футбольный манеж на Косой Горе.

«За последние годы в Тульской области проделана колоссальная работа по строительству спортивных объектов, чтобы спорт был доступен для всех жителей. По проекту «Газпром – детям» построены Ледовый дворец, ФОКи с бассейнами и более 150 открытых площадок во всех муниципалитетах. Сейчас благодаря компании «Газпром» и личному участию Алексея Борисовича Миллера в Туле строится спортивный комплекс с легкоатлетическим манежем и универсальным игровым залом на 2500 мест. Он станет домашней ареной для волейбольного клуба «Тулица-2», воспитанников детско-юношеских спортивных школ и долгожданным домом для тульских легкоатлетов», – отметил Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил Алексея Борисовича Миллера и отметил, что рассчитывает на дальнейшее конструктивное взаимодействие с ПАО «Газпром».

Заместитель гендиректора Фонда поддержки социальных инициатив ПАО «Газпром» Алексей Кравченко доложил, что на объекте идут монтаж инженерных сетей, окон, блочно-модульной котельной, устройство стен и перегородок, кровли, железобетонных плит и перекрытий. Объект готов на 50%. Строительство планируют завершить в 4-м квартале этого года. Многофункциональный зал и легкоатлетический манеж оборудуют по самым современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Здесь можно будет проводить региональные, всероссийские и международные соревнования.

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев отметил, что в многофункциональном игровом зале смогут тренироваться волейболисты, баскетболисты, футболисты и гандболисты. А в манеже – спортсмены по 12 направлениям легкой атлетики.

Алексей Дюмин поручил Дмитрию Яковлеву лично контролировать подбор обслуживающего персонала и тренеров для спорткомплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру