Юный тульский блогер Дарья Рудаева стала призером федерального онлайн-лагеря «Поколение М»

Юный тульский блогер Дарья Рудаева стала призером федерального онлайн-лагеря «Поколение М»
Фото: МТС

Одиннадцатилетняя Дарья Рудаева из Тулы вошла в число призеров всероссийского онлайн-лагеря МТС «Поколение М». Наставниками выступили творческие люди, известные по федеральным проектам и телешоу.

Девочка учится в школе № 12 и занимается конькобежным спортом в школе олимпийского резерва «Восток». В свободном время ведет видеоблог. Онлайн-лагерь проходил в телеграм-аккаунте проекта «Поколение М» с 2 по 8 января 2023 года. В нем могли участвовать дети 11−18 лет. «Звездными» кураторами для ребят стали блогер с 13 миллионами подписчиков на Likee Настя Кош, певец Ваня Дмитриенко, фотограф Вадим Бутенков, солисты группы «неМодные», участник шоу «ТАНЦЫ на ТНТ» Саша Перцев и другие.

Наставники давали тематические задания, готовую работу нужно было снять на фото или показать в сюжетном видео. Например, Настя Кош провела мастер-класс, как сделать вертикальное видео для соцсетей на тему Нового года. Финалист шоу «Танцы на ТНТ» Саша Перцев учил технике движения рук Arms Control из популярного танцевального направления Vogue, а фотограф Вадим Бутенков показал, как на фото «ловить» эмоции.

Одиннадцатилетняя тульская школьница Дарья Рудаева выполнила все задания, а одним из самых запоминающихся стал новогодний клип, который девочка с младшей сестрой сняли в стиле пижамной вечеринки, снабдив спецэффектами. Эксперты онлайн-лагеря «Поколения М» оценили активность и разносторонние интересы Дарьи, и внесли ее в число призеров.   

«Дарья Рудаева, как мы узнали, занимается конькобежным спортом, ходит в музыкальную школу, ведет блог, а на каникулах еще и просмотрела все видеоуроки в онлайн-лагере. Это говорит о том, что активные тульские ребята не сидят на месте, и им на все хватает времени. Именно для таких детей видеомастер-классы проводит творческо-благотворительный проект «Поколение М», в который приходят известные хореографы, телеведущие, актеры, певцы, блогеры и многие другие известные люди. Они привлекают внимание и меняют жизнь ребят. Потому что задача конкурса – дать равные условия для развития в любой точке страны, а лучшим - социальный лифт и новые горизонты», - рассказал директор МТС в Туле Артемий Кашников.

«Об онлайн-лагере «Поколение М» я узнала из репоста нашей школы в соцсетях. Решила попробовать свои силы, потому что очень люблю делать фото и видео. У меня много подписчиков в Likee и TikTok, я сама придумываю сюжеты, снимаю и монтирую. Задания я делала сама, без мамы. Они давались легко, я следовала советам наставников и узнала, что такое композиция в кадре, как снимать эмоции. А еще было очень весело. Клип мы придумали с младшей сестрой – оделись в кигуруми и станцевали возле елки. Я смонтировала, подложила музыку - получился семейный Новый год. Всем желаю жить интересно и каждый день узнавать что-то новое, особенно через интернет, там очень много возможностей», -  поделилась впечатлениями призер онлайн-лагеря «Поколения М» Дарья Рудаева.

Для призеров онлайн-лагеря организаторы подготовили фирменный мерч МТС «Поколения М». Между тем творческие дети могут принять участие в федеральном конкурсе, выбрав на сайте pokolenie.mts.ru  одну из номинаций: «Стань телеведущим» с Оксаной Федоровой, «Рисуй со смешариками», «Стань концертным промоутером», «Студия Полины Гагариной», Life-фото, «Лаборатория Zoo», MTS-Fashion и многих других. В каждой есть видеоуроки от наставников, работы по большинству номинаций можно загружать до 31 мая 2023 года. Участниками конкурсов могут стать дети, подростки и молодежь от 6 до 22 лет. Тульская область по числу загруженных работ на третьем месте в России.

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру