С чем туляки обращаются к губернатору Алексею Дюмину

С чем туляки обращаются к губернатору Алексею Дюмину
Фото: Правительство Тульской области.

10 января на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Жительница Новомосковска написала, что на улице Ударной планируется закрыть аптечный пункт,а до другой аптеки надо добираться 10 километров. Заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что закрытие аптечного пункта не планируется. Он работает в обычном режиме: понедельник - пятница с 8:00 до 16:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

В целом же в регионе в 2023 году планируется открыть шесть новых аптечных пунктов – в Богородицке, Плавске, Туле (2), Суворове и пос. Шварцевский Киреевского района.

С 2022 года работает интернет-магазин государственной сети аптек «Фармация» (https://farma-tula.ru/tula/). Нужное лекарство или медицинский товар можно заказать на сайте сети и забрать (за исключением препаратов для льготников) в аптеке. Также можно оформить доставку в фельдшерский пункт. Такая возможность появилась у жителей Ефремовского, Киреевского и Суворовского районов, а с февраля она будет доступна жителям Веневского и Богородицского районов. К концу года получать онлайн-заказы из аптек сети «Фармация» можно будет во всех ФАПах области.

Жительница Донского пишет, что в ноябре в её доме приступили к капитальному ремонту кровли. Из-за погодных условий работы приостановили, и верхние квартиры заливает. Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков сообщил, что на общем собрании жители указанного дома формируют фонд капитального ремонта на специальном счёте. В 2022 году они приняли решение о проведении капитального ремонта кровли. Договор с выбранным подрядчиком жители заключали самостоятельно. К работам подрядная организация приступила только в ноябре, но из-за непогоды завершить работы не получилось, и в 12 квартирах зафиксированы протечки. Сейчас жителями совместно с администрацией муниципалитета ведётся работа по определению ущерба. По данным администрации, подрядчик приступит к работам, как только позволит погодные условия, и полностью завершит их.

Алексей Дюмин попросил прокурора Тульской области Александра Грицаенко подключиться и разобраться в этой ситуации.

Олег Дючков также доложил, что за 2022 год собственники помещений в 35 многоквартирных домах приняли решение о проведении капремонта крыши на средства специального счета. В 18 домах работы завершены, по остальным 17 домах договоры заключены, работы планируется выполнить в 2023 году.

Алексей Дюмин поручил министерству ЖКХ совместно с Фондом капремонта, ГЖИ, главами администраций, управляющими компаниями и старшими по домам, которые находятся на спецсчетах, проработать вопрос обеспечения контроля на всех этапах выбора подрядной организации, заключения с ней договоров, начала ремонтных работ.

Жительница поселка Партизан Узловского района пожаловалась Губернатору на плохое состояние остановочных. Глава администрации Узловского района Николай Терехов доложил, что в настоящее время оба павильона приведены в надлежащее состояние. В этом году в поселках Дубовка и Партизан установят еще четыре остановочных павильона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что по поручению Губернатора проанализирована первоочередная потребность в остановочных павильонах на дорогах местного значения. Она составляет порядка 250 штук, общая стоимость их установки - 28 млн рублей. Алексей Дюмин поручил минфину предусмотреть в бюджете необходимые средства для поэтапного выполнения работ по ремонту и замене остановочных павильонов на муниципальных дорогах.

Пришло обращение от руководителей четырёх предприятий города Алексина. Они просят изменить маршруты общественного транспорта и продлить время их работы, чтобы сотрудники могли вечером добираться домой. Алексей Дюмин поручил Родиону Дуднику проработать этот вопрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру