Тульский ресурсный центр по развитию добровольчества стал одним из лучших в России

Тульский ресурсный центр по развитию добровольчества стал одним из лучших в России
ФОто: ПОртал правительства Тульской области

В преддверии Дня добровольца делегация Тульской области приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве. В ее состав вошли представители волонтерских организаций региона.

На форуме обсудили результаты работы членов Ассоциации волонтерских центров в 2022 году и планы на 2023-й. Ресурсный центр по развитию добровольчества в Тульской области был признан одним из лучших в России.

Участники делегации встретились с волонтерами-медиками, приняли участие в пленарной сессии «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один». На ней руководитель Тульской региональной общественной организации «Близко к сердцу» Светлана Ведерникова рассказала о проекте «Сердцем с Донбассом». Его участники оказывают бесплатную медицинскую помощь жителям Мариуполя.

«Серебряные» волонтеры (добровольцы старшего поколения) возложили цветы к памятному знаку работникам Всероссийской сельскохозяйственной выставки, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Она проходила в 1923 году и стала предшественницей Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) и ныне действующего Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Тульские пожилые волонтеры подготовили подарки для детей мобилизованных и положили их в «коробку доброты».

На церемонии награждения победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ второе место в номинации «Лидер социальных изменений» было присуждено центру «Витязь» из Тульской области. Представители центра разработали интерактивную развивающую игру «Россия в деталях» – большую сборную карту России с познавательными тематическими викторинами.

«При поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе активно развивается волонтерское движение, открываются центры поддержки добровольчества. В Тульской области зарегистрированы более 50 тысяч волонтеров. Ни одно крупное событие в регионе не проходит без их помощи. Особую значимость работа добровольцев приобрела с началом специальной военной операции. Волонтеры собирают посылки для жителей Донбасса и наших военных, помогают семьям мобилизованных», – отметил министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру