В Туле отметили Международный день инвалидов

В Туле отметили Международный день инвалидов
фото: Правительство Тульской области

2 декабря в Городском концертном зале состоялось торжественное собрание, посвященное Международному дню инвалидов.

Перед началом мероприятия для участников были организованы мастер-классы и медицинские обследования в мобильном комплексе, работал консультационный центр по вопросам социальных гарантий.

Собравшихся приветствовал первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

«Губернатор Алексей Дюмин и Правительство региона уделяют большое внимание поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы многое делаем, чтобы создать им условия для достойной жизни, образования, работы, развития талантов. Благодарю всех, кто вносит свой вклад в это важное дело», – сказал Дмитрий Миляев.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко отметила, что в регионе порядка 140 тысяч людей с инвалидностью, в том числе более 5 тысяч детей-инвалидов.

«Для оказания им комплексной поддержки разработан проект «Мои возможности». В этом году по поручению Губернатора в Туле открылся «Дом моих возможностей». В следующем – планируется достроить Красивский дом для пожилых “Забота”», – подчеркнула Анна Домченко.

Участникам мероприятия вручили региональные награды. Победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс» наградили подарками и сертификатами на обучение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру