В Тульской области отремонтируют десять объектов здравоохранения

В Тульской области отремонтируют десять объектов здравоохранения
Фото: МК в Туле

В Одоевской центральной больнице проводится капитальный ремонт. Работы были начаты в 2021 году, соответствующее поручение дал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Проводится замена системы отопления и окон в корпусах, осуществлен ремонт кровли. Ремонт медицинского учреждения продолжается в текущем году.

Ремонт двухэтажного корпуса больницы завершен, идет приемка работ и устранение замечаний. В трехэтажном здании отделывают фасад. На первом этаже укладывают напольные покрытия, готовят стены к покраске. На втором этаже стены отделывают плиткой. На третьем этаже полностью закончены внутренние работы.

По словам врио главного врача Марины Степановой, благодаря проведению перепланировки, удалось выделить детскую поликлинику с отдельным входом, фильтр-боксом, дневным стационаром и кабинетами специалистов. Это даст возможность и детям и взрослым получать медицинскую помощь в комфортных условиях, не пересекаясь друг с другом.

В рамках программы модернизации будет проведен ремонт десять объектов здравоохранения – семь поликлиник в Туле, Новомосковске, Алексине, Ефремове и Узловском районе, а также больничный комплекс в Одоеве, женская консультация в Узловой, фельдшерский пункт в Воловском районе.

Еще больше интересного здесь.                  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру