Военнослужащие и члены их семей в Тульской области уже получили более 300 карт «Zабота»

Военнослужащие и члены их семей в Тульской области уже получили более 300 карт «Zабота»
фото: Правительство Тульской области

По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина в нашем регионе продолжается реализация проекта «Региональная карта поддержки «Zабота».

Владельцами региональной карты поддержки «Zабота» могут стать жители Тульской области, относящиеся к следующим категориям: участники специальной военной операции, мобилизованные, добровольцы и члены их семей - супруга (супруг), дети, а также проживающие совместно с военнослужащим родители.

Владелец карты может воспользоваться скидками на товары и услуги организаций-партнёров: магазинов непродовольственных товаров, продуктов, аптек, парикмахерских и кафе, химчисток.

Также держатели карты смогут бесплатно посещать муниципальные и региональные государственные спортивные учреждения.

«К проекту присоединились более 850 партнёров. Каждый день их количество растёт. Буквально за прошлую неделю появилось порядка 100 новых организаций. Выдано более 300 карт, ещё 1000 - готовы к выдаче в МФЦ. Скидки по картам составляют от 3% до 25%», - комментирует исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Борис Воловатов.

По словам руководителя по персоналу ООО «Альфскрин» Ольги Щербининой, скидка на лабораторные исследования, магнитно-резонансную томографию, ультразвуковую диагностику и приём специалистов составит 10%.

Не осталась в стороне и федеральная аптечная сеть «Будь Здоров!». С помощью карты «Zабота» можно приобрести лекарства на 3% дешевле.

В свою очередь, магазин «Дом одежды и обуви», расположенный в ТЦ «Апельсин», предлагает выгоду до 5%.

Стоит отметить, что организация не первый раз оказывает помощь людям, находящимся в трудных жизненных ситуациях.

«К 1 сентября мы подарили первоклассникам из Луганской и Донецкой Народных Республик портфели», - добавляет старший продавец магазина Анастасия Кузнецова.

Напомним, оформить заявление на получение карты «Zабота» можно двумя способами:

Чтобы получить скидки по карте «Zабота» необходимо предъявить её при оплате товара или услуги вместе с паспортом.

Ещё больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру