20 защитников Донбасса в Тульской области проходят реабилитацию после СВО

Как в Тульской области проходит реабилитация ветеранов СВО

Как в Тульской области проходит реабилитация ветеранов СВО

Смотрите фотогалерею по теме

В Тульской области стартовал проект «Служба сопровождения и поддержки ветеранов специальной военной операции». Его организатором выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ).

На базу учебно-тренировочного центра «Ока» в Алексине на реабилитацию прибыло 20 ветеранов Луганской и Донецкой Народных Республик, получивших ранения и травмы в результате боевых действий. Здесь для них организовано множество мероприятий: посещение контактного зоопарка, настольные игры, вечерние концерты известных исполнителей, различные культурные и спортивные активности, например регби на колясках с членами паралимпийской сборной России.

Куратор проекта «Службы сопровождения и поддержки ветеранов СВО», военный корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова отметила, что помимо реабилитации ветераны СВО вовлекаются в паралимпийский спорт.

«Важно, чтобы эти герои чувствовали себя нормальной частью нашего общества. Да ранение, да тяжелое, но жить нужно дальше. Современные технологии позволяют это делать», - поделилась Ирина.

Ирина Куксенкова

Отметим, что корреспондент Первого канала сама получила осколочные ранения ног в результате обстрела съемочной группы украинскими националистами в Мариуполе, перенесла несколько операций и теперь активно помогает ветеранам и военным подразделениям ЛДНР.

Тульская область стала местом реабилитации военнослужащих неслучайно. По словам куратора проекта Ирины Куксенковой, в регионе очень трепетно относятся к военным:

«Ничего не получилось бы без команды правительства и губернатора Тульской области Алексея Дюмина. У него очень доброе, трепетное, ответственное отношение к людям, которые защищают нашу страну. Он это знает как никто, поэтому все и получилось именно в Тульской области».

22 ноября с пребывающими на базе ветеранами военных действий встретился первый заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

Дмитрий Миляев

Он подчеркнул, что в Тульской области по поручению и при поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе военнослужащим и их семьям оказывается всесторонняя помощь и поддержка.

«Данный проект уникальный и интересный, объединяет разные формы поддержки, как медицинские, так и психологические, социальные, а наставники помогают ветеранам боевых действий приобрести новые интересы и навыки. Основная цель проекта очень важна – он помогает военнослужащим, которые с честью и достоинством исполнили свой долг, к сожалению, ценой своего здоровья, вернуться к нормальной полноценной жизни. Наша общая задача создать для все необходимые условия», - сказал Дмитрий Миляев.

Первый заместитель губернатора Тульской области от лица Алексея Дюмина поблагодарил Общероссийский народный фронт за реализацию данного проекта.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру