Опубликован рейтинг самых подешевевших авианаправлений на август

Опубликован рейтинг самых подешевевших авианаправлений на август
фото: МК в Туле.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил рейтинг самых подешевевших авианаправлений на август. Аналитики сервиса изучили данные о билетах, оформленных для перелета в период с 1 по 31 августа по России, с датой покупки с 1 марта по 31 июля. Рассматривались топ-200 авианаправлений, по данным продаж Туту.ру. Из них выделили по 20 направлений с самым заметным снижением среднего чека за билет в одну сторону год к году. В результате в рейтинг вошли маршруты, где снижение среднего чека за год составило от 14% до 54%.

Список авианаправлений с самым заметным снижением среднего чека возглавил маршрут Москва — Анадырь. Средний чек здесь пока на 54% ниже, чем годом ранее. На 49% снизился средний чек за перелёт по направлению Южно-Сахалинск — Благовещенск. На 40% в среднем доступнее стал перелёт по маршруту Москва — Ханты-Мансийск.

Далее в списке рекордсменов по сокращению среднего чека на август следуют направления Чита — Хабаровск, Нижний Новгород — Мурманск, Москва — Якутск. Средние чеки на этих маршрутах стали меньше примерно на треть.

На 24-27% стало в среднем дешевле летать по направлениям Петропавловск-Камчатский — Владивосток, Красноярск — Иркутск и Москва —Архангельск.

На 17-19% сократились средние чеки за перелет по направлениям Москва —Омск, Новосибирск — Минеральные Воды, Хабаровск — Сочи, Тюмень — Ноябрьск, Москва — Петропавловск-Камчатский и Москва —Томск.

Летать по направлениям Чита — Красноярск, Москва — Абакан, Санкт-Петербург — Омск, Владивосток — Благовещенск и Санкт-Петербург — Владивосток стало в среднем на 14-16% дешевле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру