В Туле обсудили антинаркотическую профилактическую работу

В Туле обсудили антинаркотическую профилактическую работу
Фото: Администрация города Тулы

В Туле 23 июня прошло очередное заседание городской антинаркотической комиссии.

Совещание в режиме видеоконференции провел первый заместитель главы администрации Дмитрия Миляева Илья Беспалов. В мероприятии приняли участие руководители отраслевых подразделений городской администрации, главы терокругов, представители правоохранительных органов.

Главы терокругов выступили с докладами о мероприятиях, проходящих в рамках профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» и оперативно-профилактической операции «Мак - 2022», в сфере предупреждения правонарушений, связанных с незаконным культивированием наркосодержащих растений, с уничтожением таких дикорастущих культур. Также была затронута тема работы по удалению надписей с информацией о реализации психоактивных веществ на зданиях. Их выявляют на объездах и в результате обращений граждан.

О работе по профилактике распространения наркомании рассказала директор МУК «Тульская библиотечная система» Ольга Калинина, в частности, о проведении комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» с ребятами дошкольного и школьного возраста, а также с молодежью. В рамках данной акции на базе «Тульской библиотечной системы» проходят круглые столы, викторины, тестирования, тренинги, беседы. В них принимают участие психологи, наркологи

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру