Алексинский межрайонный суд рассмотрел административное дело по иску природоохранной прокуратуры к администрации муниципального образования. Иск касался признания незаконным бездействия по непринятию мер по обеспечению надлежащего водоснабжения, обязания принять меры к постановке на учет бесхозяйного объекта водоснабжения, обязания организовать надлежащее водоснабжение.
Так, по указанию истца, в результате проведенной проверки было обнаружено, что полномочия по части организации в деревне Сурнево Алексинского района холодного водоснабжения не осуществляются. Воду население получало из бесхозяйной скважины, вода в которой не соответствует нормам безопасности.
Суд признал бездействие администрации незаконным, обязал ответчика организовать водоснабжение жителей, поставить на учет скважину. На данный момент решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в порядке, установленном законом.
Еще больше интересного здесь.