В Туле отметили 50-летний юбилей Федерации дзюдо России

В Туле отметили 50-летний юбилей Федерации дзюдо России
фото: Правительство Тульской области.

22 июня в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею Федерации дзюдо России (ФДР).

В церемонии открытия выставки приняли участие министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, президент региональной Федерация дзюдо Виктор Дзюба.

Участников приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

«Мы активно развиваем спортивную инфраструктуру, уделяя особое внимание созданию комфортных условий для занятий всеми видами спорта, в том числе и единоборствами. Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина построен современный многофункциональный центр «Тула-Арена». С первых дней он пользуется большой популярностью, в спортивных секциях занимаются почти 900 спортсменов», - сказал министр.

К юбилею Федерации в «Тула-Арене» открыли фотовыставку «Гибкий путь длиной полвека», посвященную главным вехам истории советского и российского дзюдо. В течение года она будет работать во время мероприятий под эгидой ФДР.

На выставочных стендах представлены рассказы об олимпийских победах советских и российских чемпионов, а также о выдающихся тренерах, детском и массовом дзюдо.

На празднике призер чемпионатов мира и Европы Михаил Пуляев пообщался с юными дзюдоистами региона и провел для них мастер-класс.

По итогам 2021 года дзюдо в Тульской области занимаются более тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру