Рязанскую в Туле ремонтируют по новой технологии: как изменится улица

Рязанскую в Туле ремонтируют по новой технологии: как изменится улица
фото: администрация Тулы.

В рамках программы «Безопасные качественные дороги» в Туле в этом году отремонтируют улицу Рязанскую. Протяженность участка, где проходят работы, составляет 5,68 километров. Капитальный ремонт на этой улице в последний раз проводился в 2010 году.

В этот раз на объект подрядчик зашел в конце апреля. К этому моменту выполнено уже 13% запланированных работ. В настоящее время здесь обустраивают подстилающий слой.

Ремонт ведется с применением новой для Тулы технологии – регенерации старого асфальтобетонного покрытия методом холодного ресайклинга.

«По данной технологии в качестве подстилающего слоя используют ранее сфрезерованный и переработанный асфальтогранулят. Для прочности конструкции добавляют щебень, цемент и битумную эмульсию», - уточнили в горадминистрации. Сверху будет выложено два выравнивающих слоя.

Такой вид работ позволит сэкономить до 30% финансовых средств. Гарантийный срок составит 6 лет.

На Рязанской в Туле также заменят бортовой камень, отремонтируют съезды и примыкания, обустроят «лежачих полицейских», ливневки. Будут отремонтированы канализационные люки, колодцы. На проезжей части появится новая разметка. Кроме того, по всей ул. Рязанской будет проложен тротуар.

В работы вложат около 490 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру